Есть ли в Москве ядовитые пауки?

Ядовитые пауки в Москве есть100% причем абсолютно все что здесь обитают:

1.
Это смешно скорее всего с твоей точки зрения прозвучит, но хотя бы в зоопарке или в спец инсектариях они есть. Также в частных коллекциях. Именно те пауки яд которых может убить человека или крупное животное.

2.
Что качается именно города то сточки зрения человечества у нас ядовитых пауков нет. Все они безвредны для человека. И все же они ядовиты, но их яд может убить или парализовать только других насекомых. По этому мы люди и не считаем их ядовитыми. На самом же деле все на планете земля пауки ядовиты.

ВСЕ МЕНЯЕТСЯ ВОКРУГ.

  • Каракурт — самый опасный паук Подмосковья

  • Паук аргиопа — укус болезненный, но не смертельный

  • Паук крестовик — ядовитый местный членистоногий

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЗАГЛЯНУТЬ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ:

https://hi-news.r u/eto-interesno/kakix-yadovityx-paukov-i-zmej-mozhno-vstretit-v-podmoskove.html#i

УБЕРИ ПРОБЕЛ между ( r ) и ( u )

Вообще-то все пауки ядовитые, только сила яда у них разная.

они везде есть, ток вот на сколько они опасны по яду

Нет, в природе именно Москвы таких не водится, а в Подмосковье, где лес да.

Этого ответа больше нет