Это очень срочно пжжпжпжпжжпжжп

Контрольная работа. Часть 2.
Вопросы
1. Рассчитай кассовый разрыв. В магазине закупка товаров происходит 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с оплатой по факту поставки день в день. Продажа товаров клиентам в магазине осуществляется с отсрочкой платежа на период до 5 рабочих дней. Во вторник текущей недели в магазин поступило товаров на сумму 150 тыс. рублей, в четверг – на сумму 170 тыс. рублей. За неделю в магазине было куплено товаров на 200 тыс. рублей, из них «в долг» было продано товаров на 50 тыс. рублей. До проведения всех операций на счете уже было 10 тыс. рублей. за эту же неделю.

В ответе пропиши решение и ответ.

2. Рассчитай доходность по вкладу. Сумма вклада 50 000 рублей, ставка 7% годовых, без капитализации процентов, срок вклада 9 месяцев.

В ответе пропиши решение и ответ.

3. Катя купила машину в кредит. Она взяла 600 000 рублей на три года. Сложные проценты будут начисляться 4 раза в год. Банку нужно будет заплатить 16% годовых. Рассчитай, сколько нужно всего вернуть банку, если тот начисляет процентный платеж сложными процентами?

В ответе пропиши решение и ответ.

4. Михаил взял кредит на покупку смартфона 40 тысяч на 90 дней. Процентная ставка за пользование кредитом 16%. Рассчитайте процентный платеж простыми процентами.

5. Твой друг хочет положить 50 000 тысяч на банковский вклад на год. Ему предложили такие условия. Помоги ему рассчитать доходность и принять наиболее выгодное решение. В ответ напиши доходность по каждому банку и какой банк ты рекомендуешь.

Банк Вклад Доходность (год) Срок вклада
ТОМбанк Прибыль 7,50% 366 дней
Ваш банк Доходный 5,50% 365 дней
Стройбанк Выгодный 8% 90 дней

А это какой класс?