Установить симку в модем и включить его в любой из USB портов компьютера или ноутбука.
Выполнить установку драйверов модема или дождаться их автоматической установки.
Перейти на сайт Yota с помощью любого браузера. Даже если будет введен другой запрос, первым делом модем будет подключаться к сайту оператора
start.yota.ru «Активация модема».
Зарегистрировать профиль для использования услуг и создать логин и пароль, и завершить процесс создания аккаунта.