Низкая скорость qbittorrent

Алексей Дрюков Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Впн помогает, но средняя скорость 500кб\с, без впн 15кб\с
Голосование за лучший ответ
крутойчувак54 Профи (898) 1 год назад
постарайся выключить все ролики и вообще закрыть любые приложения которые зависят от интернета
ㅤ ㅤ Оракул (52244) 1 год назад
Если вы столкнулись с низкой скоростью загрузки в qbittorrent и заметили, что использование VPN (виртуальной частной сети) улучшает скорость, но она все равно ниже ожидаемой, вот несколько возможных решений:

Выберите оптимальный сервер VPN: Если вы используете VPN, убедитесь, что выбран сервер VPN находится ближе к вашему физическому местоположению и имеет хорошие скорости соединения. Попробуйте разные серверы и определите, какой из них дает наилучшую скорость для загрузки торрентов.

Измените порты в настройках qbittorrent: Попробуйте изменить порты, которые использует qbittorrent, в настройках программы. Выберите случайный порт или попробуйте порты в диапазоне 49160-65534, чтобы избежать блокировки или ограничений со стороны вашего интернет-провайдера.

Проверьте настройки протокола шифрования: В настройках qbittorrent проверьте, используется ли протокол шифрования, такой как "Принудительное шифрование" или "Предпочитаемое шифрование". Включение шифрования может помочь обойти ограничения интернет-провайдера и улучшить скорость загрузки.

Проверьте настройки брандмауэра и антивирусного ПО: Брандмауэр или антивирусное ПО на вашем компьютере могут ограничивать скорость загрузки в qbittorrent. Убедитесь, что qbittorrent добавлен в список исключений вашего брандмауэра или антивирусного ПО, чтобы он мог свободно обмениваться данными.

Проверьте настройки соединения: В настройках qbittorrent убедитесь, что максимальное количество одновременных подключений и количество слотов на входящее подключение установлены на оптимальные значения. Если они установлены на слишком низкие значения, это может влиять на скорость загрузки.

Проверьте наличие других активных сетевых приложений: Если у вас запущены другие сетевые приложения, такие как стриминг видео, онлайн игры или другие торрент-клиенты, это может снижать скорость загрузки в qbittorrent. Закройте лишние сетевые приложения, чтобы увеличить доступную пропускную способность для qbittorrent.

Обновите qbittorrent: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия qbittorrent. Новые версии программы могут содержать исправления ошибок и улучшения производительности, что может повысить скорость загрузки.

Измените время скачивания: В qbittorrent можно настроить время скачивания, например, можно установить ограничение на скачивание только в определенное время суток, когда сеть менее загружена. Попробуйте изменить время скачивания на период с меньшей активностью в сети, чтобы улучшить скорость загрузки.

Измените настройки связанные с лимитами: В настройках qbittorrent проверьте наличие ограничений на скорость загрузки/отдачи. Если они установлены на слишком низкие значения, это может ограничивать скорость загрузки. Увеличьте значения лимитов, чтобы позволить qbittorrent использовать больше пропускной способности.

Используйте торренты с большим количеством источников (seeders): Чем больше seeders у торрента, тем выше вероятность получить более высокую скорость загрузки. Попробуйте выбирать торренты с большим количеством активных seeders.

Обратитесь к вашему интернет-провайдеру: В некоторых случаях, низкая скорость загрузки в qbittorrent может быть вызвана ограничениями со стороны вашего интернет-провайдера. Обратитесь к вашему провайдеру, чтобы узнать о возможных ограничениях или проблемах с сетью.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам улучшить скорость загрузки в qbittorrent. Если проблема остается, рекомендуется проконсультироваться с технической поддержкой qbittorrent или вашего интернет-провайдера для дополнительной помощи.
Tresher Искусственный Интеллект (116756) 1 год назад
интересно-чем это тебе тут может помочь ВПН? Ничем. Этоже торент. Провайдера своего гоняй-за такую мизерную скорость.
Алексей ДрюковУченик (133) 1 год назад
Пробовал этот способ https://youtu.be/AhclDUSFEIw , сначала работал, но в тот момент мне сразу же выключили свет, прям в тот момент, когда скорость наладилась. Короче этот способ мне не помог
Tresher Искусственный Интеллект (116756) Алексей Дрюков, меняешь провайдера-ставишь оптику-и вуаля = самый простой способ