Как сделать так что бы компьютер шумел меньше или вообще не шумел

Палач Додо Мыслитель (5955), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
SlomiX Мыслитель (8660) 1 год назад
Вот несколько способов, как уменьшить шум компьютера или сделать его более тихим:

Выберите более тихие компоненты: Одна из основных причин шума компьютера - это вентиляторы, используемые для охлаждения процессора, видеокарты и других компонентов. Выберите более тихие модели вентиляторов, например, с низким уровнем шума (в дБ) или с использованием технологий шумоподавления.

Оптимизируйте систему охлаждения: Если система охлаждения не настроена правильно, вентиляторы могут работать на более высоких оборотах, что может вызывать больше шума. Убедитесь, что вентиляторы настроены на оптимальные обороты и правильно установлены. Также регулярно очищайте пыль с вентиляторов и радиаторов, чтобы избегать накопления пыли и перегрева компонентов, что может привести к увеличению шума.

Используйте акустическую изоляцию: Вы можете использовать специальные материалы для акустической изоляции, такие как звукопоглощающие панели или подложки, чтобы снизить шум от компьютера. Эти материалы могут быть установлены на стенках корпуса, на задней панели, на крышке или на других местах, где происходит утечка звука.

Разместите компьютер на амортизирующих подставках: Амортизирующие подставки или виброизоляционные подкладки могут помочь снизить вибрацию, передающуюся от компьютера на поверхность, на которой он стоит. Это может помочь уменьшить шум от вибрации компонентов.

Проверьте и замените изношенные компоненты: Изношенные или поврежденные вентиляторы могут быть основной причиной шума компьютера. Проверьте все вентиляторы на наличие износа или повреждений, и замените их при необходимости.

Используйте SSD вместо жесткого диска: Жесткие диски могут создавать шум из-за вращающихся дисков и головок чтения/записи.
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Спасибо!
SlomiX Мыслитель (8660) Андрей Резник, пожалуйста
Остальные ответы
Антибабораб Оракул (51745) 1 год назад
Выключить
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Гениально
Николай БатруновОракул (71605) 1 год назад
Обклей корпус шумкой. Поставь вертушки наподобие ноктуа.
Динозавр третий Мыслитель (9268) 1 год назад
Не запускай на нем ничего требовательного , это вентиляторы шумят
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Он просто так шумит когда запускаешь, значит линзовом требовательная игра блин
Динозавр третий Мыслитель (9268) Андрей Резник, когда запуск это норма
Baldeet Профи (600) 1 год назад
Никак, проц греется вот и вентиляторы орут, есть варик смазать их
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Спасибо
Baldeet Профи (600) Андрей Резник, есть варик в приложении настроить, но пк потом сгорит. И кстати можешь попробовать пк глобально почистить
Ежу Непонятно Мастер (1451) 1 год назад
Шумят либо кулеры, либо жесткий диск.
Варианты - смазать кулеры, или поставить SSD, он не шумит.
А еще надо бы обновить термопасту, тк кулеры начинают активно охлаждать как раз из-за нехватки холода от паст.
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Спасибо! Один норм ответ
Ежу Непонятно Мастер (1451) Андрей Резник, не за что, в сети инструкции поподробней есть, гугли свой вопрос в поиск
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (45942) 1 год назад
Трансформаторное масло и теплообменник
Палач ДодоМыслитель (5955) 1 год назад
Хорш
Try_P@$$==- By-Vaio Просветленный (45942) Андрей Резник, дорого встанет но оно того стоит и масло для трансформатора диэлектрик
Zmey Оракул (70219) 1 год назад
Установить пассивное охлаждение.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (137169) 1 год назад
Охлаждение почти БЕЗ вентиляторов

Девушка еще 12 лет назад предлагала

На канале -- https://www.youtube.com/@Marinkaest/videos

========================

БЕСШУМНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ КОМПЬЮТЕРА

https://www.youtube.com/watch?v=4-i-vWbdX9w

МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМНОГО БЛОКА

https://www.youtube.com/watch?v=ALDJCB7A8Po

ДРУГИЕ Разработки

Игровой бесшумный компьютер.Радиатор процессора

Я - бесшумный компьютер 2
Nemesis Просветленный (23722) 1 год назад
купить дорогие вентили типо ноктуа, настроить обороты, и купить корпус с толстыми стенками зашитыми шумкой, сделать андервольт
el_renegade Мыслитель (9924) 1 год назад
купить нормально продуваемый корпус с кучей вертушек тихих и башенный кулер на проц если он перегреваеться, если шумид жёсткий диск а не вентиляторы то выкинуть его и купить ссд