Чем заделать щель шириной 10 см между ванной и стеной, чтобы не лилась вода ?
Фигасе щель 10 см - это ж ногу просунуть можно! Переставляйте ванну.
засверлил стену, вбил 4 стержня 10мм, навязал на них проволоку, подставил фанерную опалубку и забетонировал полочку (отсев/цемент 3/1)
всё оклеил плиткой
я на эту полочку запросто встаю
зы: перед тем как клеить плитку, залил щель вокруг ванны силиконом

Я бы вам посоветовал заделать отверстие монтажной пеной Технониколь.

Она оптимально подходит для этих целей, к тому же стоит совсем недорого. А найти её по разумной цене можно в компании https://www.teplostroy.org/about/
Если позволяет ширина,можно поставить туда старый экран для ванны,а сверху положить красивую доску с прикрученной снизу доской шириной

10 см.