Философский вопрос

На что верующие рассчитывают, кому молятся в этот день, и о чем просят Бога? Может Бог и так все чаяния знает давно уже,

но не хочет исполнять, а может кому то избирательно и помогает, странно такое уже, и все же как вы будете праздновать Пасху, и ходили ли в церковь. Благодать нищим и убогим, заработок сегодня у них возрастет, правда у населения денег нет наличными, вот это да. И все же, народ я полагая подтягивается, тогда кто сидит здесь сейчас?

В храм не хожу,вера в душе .Но чужие праздники радуют,приятно когда у людей светлое настроение.

Своему Богу-Солнцу. Просят милости,любви,награды,мокрых слёз у глаз радостного волнения и предвкушения счастья

Есть мощный эгрегор, который, безусловно, работает, подпитываясь энергией. Верующие молятся созданному для них образу, а просят, в основном, о вещах вполне прозаических. Благополучия, здоровья, укрепления социальных статусов и тому подобное. Конечно, если уж внимательно о Христе почитать в Евангелиях, то там рекомендуется беспокоиться о совсем другом, но на это как-то не обращается внимания... Не станет же современный верующий раздавать имущество нищим, молить Бога об испытаниях и искренне радоваться, когда его оскорбляют, проклинают и гонят за веру в Христа.

В Библии говорится в кн. Евреям гл. 4 стих 13: " И нет творения , недоступного его взору , но все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет". Мы видим, что Бог Всемогущий все видит и все знает, поэтому от Него ничего не скроешь. Эта правда о Боге Всемогущем.

Он сам решит. Что и как БУДЕТ. Обойдется без вас...