Форматирование текста (Информатика 7 класс)
A. Для подготовки к изданию книг, журналов и гвзет используются:
1) текстовые процессоры;
2) настольные издательские системы;
3) текстовые редакторы;
4) системы автоматизированного проектирования.
Б. какую команду необходимо выполнить для того, чтобы поместить копию выделенного фрагмента документа в буфер обмена:
1) вставить;
2) вырезать;
3) заменить:
4) копировать
В. Какое расширение имеет текстовый формат «документ word»:
1) rtf:
2) txt;
3) doc;
4) odf
Г. Как называется оформление текста по определённым правилам, изменяющее его внешний вид, но не содержание:
1) форматирование;
2) редактирование;
3) оформление;
4) обрамление
Д. Как называются одноуровневые списки, элементы кото- рых обозначаются маркерами (специальными значками):
1) пумерованными;
2) маркированными;
3) многоуровневыми;
4) иерархическими
Е. Как называются редакторы, имеющие широкий спектр какую возможностей по соаданию документов (вставка списков многократного и таблиц, средства проверки орфографии, сохранение исправлений и др.): 1) настольные издательские системы;
2) текстовые процессоры;
3) текстовые редакторы;
4) иадательские программы
Ж. Какую команду необходимо выполнить несколько раз дла многократного копирования фрагмента документа:
1) вырезать;
2) копировать;
3) заменить;
4) вставить?
З. Расстояние между строками документа можно изменять, как задавая различные значения междустрочных:
1) размеров;
2) интервалов;
3) заголовков;
4) отступов.
И. Как называются одноуровневые списки, в которых элементы списка последовательно обозначаются с помощью чисел (арабских или римских) и букв (русского или латинского алфавитов):
1) нумерованные;
2) маркированные;
3) многоуровневые;
4) иерархические
Й. количество ячеек в таблице задаётся с помощью количества:
1) строк и полей;
2) столбцов и записей;
3) полей и записей;
4) строк столбцов.
a. 2) настольные издательские системы; b. 4) копировать; c. 3) doc; d. 1) пумерованными; e. 2) текстовые процессоры; ж. 2) копировать; з. 2) интервалов; и. 1) нумерованные; й. 4) строк и столбцов.