Чемпионат бразилии по футболу

Владимир Дорфман Ученик (139), на голосовании 11 месяцев назад
Как называются зимняя и летняя часть чемпионата Бразилии по футболу
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Просветленный (48304) 1 год назад
Чемпионат Бразилии по футболу, также известный как Кампеонато Бразилейро Серии А (Campeonato Brasileiro Série A), проводится ежегодно и состоит из двух частей: первой половины года, называемой "первый тур" или "зимняя часть", и второй половины года, называемой "второй тур" или "летняя часть". В Бразилии, где климат на севере и юге различается, календарь футбольного сезона разделен на две части в связи с климатическими особенностями различных регионов.

Первый тур чемпионата Бразилии обычно начинается в апреле или мае и продолжается до августа или сентября, в период более прохладного зимнего времени года в Бразилии, особенно в южных регионах страны, где температуры могут быть ниже. Второй тур, или летняя часть, начинается в августе или сентябре и продолжается до декабря, в более теплые месяцы, особенно в северных регионах Бразилии, где климат более жаркий.
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 1 год назад
Чемпионат Бразилии по футболу не имеет зимней и летней частей, так как в Бразилии нет разделения на сезоны в связи с её географическим расположением и климатом. Он проходит в течение всего года, начиная с мая и заканчивая в декабре, и состоит из 38 туров, в которых каждая команда играет с остальными по два раза - дома и на выезде.
pinkigerl Мыслитель (6122) 1 год назад
С*ка, Бразильская лига это одно большое дерьмо. Они не могут даже придумать нормальные названия для своих сезонов. Зимняя часть называется "Campeonato Brasileiro Série A" и проходит с мая по декабрь. Летняя часть называется "Campeonato Brasileiro Série A" и проходит с августа по декабрь.
Ezzard CharlesМыслитель (7715) 1 год назад
тебе что-то не нравится, фашист? Если для тебя непривычное название, то просто подучи португальский, вместо того, чтобы ругать этот язык!