Ответ cURL запроса

Валерий Бобров Знаток (257), на голосовании 1 год назад
Ответ cURL запроса {"ok":true,"text_lang":"ru","translated_text":"uh some text"} Как получить допустим translated_text, по типу $response['translated_text']?
Голосование за лучший ответ
R932 Профи (748) 1 год назад
Чтобы получить значение translated_text из ответа cURL запроса в PHP, необходимо выполнить следующие шаги:

Сначала необходимо преобразовать ответ в массив PHP с помощью функции json_decode():
bash
Copy code
$response = json_decode($curl_response, true);
Здесь $curl_response - это строка ответа cURL запроса.

После этого можно получить значение translated_text из массива, используя ключ:
bash
Copy code
$translated_text = $response['translated_text'];
Теперь переменная $translated_text будет содержать значение translated_text из ответа cURL запроса.

Вот полный пример кода:

php
Copy code
// Выполняем cURL запрос
$curl = curl_init();

// Устанавливаем параметры запроса
curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http:// example.com/api');
curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);

// Выполняем запрос
$curl_response = curl_exec($curl);

// Преобразуем ответ в массив PHP

// Получаем значение translated_text из массива

// Закрываем cURL соединение
curl_close($curl);

// Выводим значение translated_text
echo $translated_text;
EVK IT Сервис К Мыслитель (5236) 1 год назад
Если формат не выставлен в json, то:

try {
$ans=json_decode('{"ok":true,"text_lang":"ru","translated_text":"uh some text"}',true); $err=json_last_error(); if ($err!=JSON_ERROR_NONE) die(json_last_error_msg());
echo $ans['translated_text'];
}
catch (Exception $E) {
die($E -> getMessage());
}