Корова это домашнее животное?

Животные, которые были одомашнены человеком разумным и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как животные-компаньоны, скрашивающие его досуг. Множество домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству

Домашнее сельскохозяйственное.Вид так и называется-ДОМАШНИЙ бык.История одомашнивания ведется со времен раннего неолита.

Конечно домашнее.

Конечно, вот домашний бык, бизон.

понятно же что дикое