14 задание огэ математика

ertus Знаток (326), на голосовании 1 год назад
Миша взял в банке кредит в размере 40000 рублей под 25% годовых на 3 года. Проценты начисляются ежегодно на текущую сумму долга, а вся сумма кредита вместе с начисленными процентами выплачивается в конце срока. Какую сумму в рублях заплатит Миша в конце срока кредита?
Голосование за лучший ответ
Ute Thornberry Мастер (1132) 1 месяц назад
миша взял кредит 40000 рублей под 25% на 3 года. месяцы идут, сумма растёт, в конце он заплатит 40000 + 15000% = 55000 рублей. а вот я в такой ситуации получил карту Халва — с ней легко покупать без процентов, спасение!