Пожалуйста, помогите с сюжетом главы... (Внутри МНОГО)

Заранее всем огромное спасибо!

Предыстория: ГГ - серийная убийца, которая убивает только садистов, насильников и пр.. Особенно она не терпит тех, чьи деяния затрагивают детей. Однажды знакомый детектив отчаялся поймать преступника и обратился за помощью... к ней (она - единственная, кто смог бы ответить на вопрос: "что происходит в голове у маньяка", чтобы спрогнозировать его дальнейшие действия). С тех пор ГГ периодически помогает полиции в раскрытии безнадежных дел.

Сюжет основан на городской легенде о том, что в Хэллоуин сумасшедшие и садисты подкладывают в сладости острые предметы, наркотики и яды.

Синопсис - черновик:

В канун Хэллоуина подростки устраивают соревнование - кто соберёт больше сладостей. Брату и сестре не хватает конфет для полной победы, и они решают попытать удачи и позвонить в дверь мрачной и нелюдимой соседки (дети её побаивались): "А если она нам ничего не даст?" - "Дом украшен, в кухне горит свет, может, попробуем в последний раз?" Успех ребят внушает другим детям надежду, и они тоже получают свою порцию сладостей.

Спустя некоторое время многим детям становится плохо, их забирает скорая. Дети жалуются на покалывание в желудке, у нескольких открывается рвота с примесью крови. Происходит подряд несколько смертей.

Почти все конфеты были с "сюрпризами": лезвия бритвы, сломанные надвое булавки, швейные иглы и иглы от шприцев (расчёт строился на том, что в желудке карамель быстро растворится, и будет невозможно узнать, с чем именно иглы попали в организм). Последствия усугубили действия по незнанию: кто - то закашлялся, и ему стучали по спине; пытались вызвать рвоту или протолкнуть застрявший кусочек водой. По дороге домой дети обменялись конфетами, угощали знакомых, дома родные стащили парочку, несколько выпавших карамелек съел оголодавший бездомный...

Полиция проводит расследование, но подозрение падает не на того человека. Убийцей оказывается та самая замкнутая соседка. ГГ озаряет догадка, и она спешит домой к злодейке, заводит разговор о рецепте сладостей, а затем неожиданно произносит: "Вы всегда кладёте в сладости... (пауза) лезвия?" и достаёт из рта половину булавки (она пробовала конфету и хвалила на глазах у хозяйки). Во время короткого обыска обнаруживаются шприцы со снятыми иглами и булавки (преступница не продумала, как будет избавляться от улик). Женщина невозмутимо признаётся. 5 лет назад у неё погиб маленький сын, очень поздний и долгожданный ребёнок. Вскоре муж развёлся с ней, она осталась совсем одна. Она возненавидела семьи с детьми за то, что они счастливы.

Она собирается убить ГГ, но та сообщает, что полиция уже едет сюда, и ей в любом случае не удастся сбежать (блеф). Убийца выпивает средство для очистки труб и умирает до приезда полиции (ГГ даже не подумала вызвать скорую).

(ГГ тоже съела «начиненную» конфету, но всё завершилось благополучно).

Моменты, которые следует подкорректировать:

1) Убийцу можно предсказать с самого начала... Да и стал бы человек, остро переживающий горе и ограничивший общение с людьми, принимать участие в празднике? Выглядит подозрительно.

2) Был вариант, что женщина мстила конкретным детям за то, что считала их виновными в смерти сына (но это уже очень напоминает фильм «Приют» 2007 года), а смерть большого количества людей запутывала следствие.

3) Главный минус истории – это само орудие убийства. Как ещё могли лезвия попасть в организм, кроме как вместе с пищей? И вряд ли в такой день дети стали бы специально глотать иголки) Почти все пострадавшие не выходили за пределы неск. улиц, что заведомо сокращает круг подозреваемых.

4) Существовала ли в 80 – е годы в США процедура рентгенографии? (Хотя мало кому пришла бы мысль её сделать – никто не знал, ЧТО было в конфетах).

Предлагаемые изменения:
1) Можно сделать убийцу менее предсказуемой, добавив ей мотивацию отличную от мести. Например, она может видеть во всей этой праздничной атмосфере что-то, что оскорбляет её чувство справедливости. Или у неё могут быть иные проблемы, которые довели её до такого переживания, что она стала убийцей. Кроме этого, можно изменить её поведение, чтобы оно на первый взгляд не вызывало подозрений.
2) Можно сохранить идею мести, но изменить формат её реализации. Например, женщина может выбирать своих жертв на основе схожести с их образом жизни собственной жизни, мстя им неявно. Таким образом, рассказ будет не только о хитром планировании убийств, но и о том, как каждый персонаж несёт ответственность за свои поступки и слова, даже если не осознает всей глубины своих поступков.
3) Можно изменить способ убийства, например, включив затупленные иголки и булавки, которые оставляют ощущение неприятности и боли во рту, но не причиняют серьезного вреда здоровью. Также можно добавить в "сюрпризы" неядовитые вещества, приводящие к недомоганию и рвоте, но не к смерти.
4) Можно упомянуть процедуру рентгенографии, но не делать её ключевым моментом сюжета. Требуется большая порция счастливого случая, чтобы врач заметил маленький лезвийный стержень, который можно было бы исследовать, и который как бы укрывался от врачей в недрах желудков детей. Вместо этого можно сосредоточиться на борьбе детектива и ГГ с убийцей, а не на расследовании пути прохода лезвий.

Не пишите! Не пополняйте ряды графоманек