Информационные технологии

Видеокарта Radeon RX 580 8GB потребление энергии

Приветствую, у меня стоит видеокарта Radeon RX 580 8GB. К ней подключено 8pin дополнительного питания(переходником с 6pin на 8pin)
В AMD Software: Adrenaline Edition показывает, что под нагрузкой в игре потребление составляет не более 75 ватт.
Почему так мало? Неужели доп питание она не берёт?? 75 ватт выдаёт слот PCI - E, зачем тогда доп. питание.
Пожалуйста, помогите.

Брешет прога. У меня RX580 сегодня лопала 170 ватт в вар тандере, смотрел при помощи HWMonitor. И это я еще андервольтинг сделал с помощью технологии ограничения фпс AMD Software: в 40 кадров, благодаря ей стабильно 41 кадр в игре и нагрев 57 градусов и потребление 170 вместо 185 ватт