Киномания

Какие и в каких странах животные-символ надежды? (Но можно и другие символы, не обязательно животные.)

Например в Японии символ надежды - японский журавлик( ну еще и долголетие, конечно, но мне про надежду надо )
Ищю в интернете, выдает национальные или совсем другое. Нужно краткую и четкую информация, чтоб продумать композицыю, пожалуста.

Летящие птицы во многих странах символ надежды в том числе тот же белый голубь в России