Помогите, пожалуйста, назвать рассказ:) (читайте описание)
Краткий сюжет:
Наследник монгольской династии (XIV век) живет как раб у своего папаши-тирана, который в свое время не стал ханом. Все это время мальчик остается оптимистом и рвется сбежать от этой системы. В юношестве ему удается сбежать, он прибегает во дворец действующего хана и становится наследным принцем.
Папаша на стороне от власти мутит отношения с другим тираном. В середине рассказа неожиданно появляется его взрослый первый сын (который, как считалось, умер в младенчестве). Он пытается убить папашу с его политическим "другом".
Тем временем старый хан умирает, а пацан для трона еще малолетка. Не самым честным путем первенец тирана продвигается в регенты и начинает строить коммунизм (да, звучит бредово, но рассказ изначально псевдоисторический, так что почему бы и нет). Одновременно с этим он сажает папашу в тюрьму для политзаключенных и начинает жесткую борьбу с коррупцией. Начинается период гражданских (и не только) воин. Регент учит пацана быть смелым и принять атмосферу и реалии эпохи, в которой он живет.
Рассказ (можно сказать роман) заканчивается тем, что пацан (уже парень) становится ханом и казнит папашу. Там также есть любовные линии и немного дворцовых интриг.
Хочу назвать роман как-то необычно, что-то по типу "Великолепный Век", но по-другому... Заранее спасибо за помощт!
Стрела истории
Вестник перемен
Попутный ветер
Ну… можно ещё Орёл Империи попробовать
Корона благовестия
Корона из дерева
больше идей неи
Наследник династии.