Что такое фриланс? как на нем зарабатывать? что нужно делать? прочитала на сайтах, все равно не понимаю

успокойся, тебе там делать нечего

Посмотрите работу по кроссдокингу с поставщиками.
Это когда товар хранится на полке поставщика и Вы делаете заказ у поставщика, под конкретный заказ покупателя.
Тот же самый Комус - идеально для новичка.

В основном это удаленные услуги от частников: Создание и продвижение сайтов, услуги проектирования, дизайн, написание текстов, даже сантехник может быть фрилансером, если сделает свой сайт с рекламой в яндексе и на авито подаст несколько объявлений.

В общем нужно всегда отталкиваться от ваших навыков. Если они есть, то можете быть фрилансером даже выпекая торты на дому и продавая их.

У меня много клиентов фрилансеров, только профессионалов среди них не так уж и много. Многие новички попытаются что то поделать и бросают на пол пути.

Фриланс - это буквально работа на дому с компьютера. Диапазон огромный - от подписок на каналы в вк за деньги и копирайтинга до журналистики и программирования

если не пробовала, лучше не начинать, время неблагоприятное