Электроэнергия вырабатывается не больше чем потребляется, даже если может. По мере роста производства, существующие двигатели станут работать на полную и придётся ещё строить. Так устроена механика игры. Плюсом этого это экономия ресурсов.
Ядерные реакторы будут жрать топливо вне зависимости от нагрузки.
Единственное аккумуляторы во время зарядки могут нагрузить электросеть по полной.
P.s. бойлер может пропускать через себя воду в другой бойлер. Один бойлер может на 100% обеспечить паром два двигателя.
Я обычно примерно так строю.