Новорожденный котенок чихает, сопли летят

Уличная кошка родила. У котенка ещё закрыты глаза, приоткрыты совсем немного, и видно что слезятся (возможно, это нормально) он часто чихает, и сопли летят во все стороны. Может просто лежать и как бы "высмаркивается" выталкивает воздух
У кошки уже были котята, и все они болели вирусной инфекцией (кальцевироз) но у такой крохи я впервые вижу симптомы этого вируса. Это может быть что-то другое? Ест он хорошо

Сдохнет он от вирусняка.

дэбiл, стерилизуй уже эту кошку!!!

Кошка рожала... Операция не 20 тыс стоит. Можно было тогда кастрировать и не ждать. Котята больные и судя по всему опять вирус.