Найти производные dy/dx и d^2y/dx^2

DanKalRon Мастер (1340), закрыт 1 год назад
Найти производные dy/dx и d^2y/dx^2, заданных через параметр
x=3t-t^3
y=3t^2

Помогите пожалуйста. Сам бы поизучал тему, да вот времени нет.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (809257) 1 год назад
JND.
DanKalRonМастер (1340) 1 год назад
Благодарю
Александр Загуляев Мыслитель (7548) DanKalRon, 2я производная неверно найдена
Александр ЗагуляевМыслитель (7548) 1 год назад
Производная 2го порядка параметрически заданной функции находится не так. Нужно взять производную по t от dy/dx и поделить на производную x(t) по t