Что нужно знать, чтобы нарисовать город с птичьего полёта используя перспективу?

fomas Мастер (1113), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
Vasyok Мудрец (18793) 1 год назад
1) ты не сможешь придумать на ходу 10 улиц и 200 домов - тебе нужен какойто генератор чтобы ориентироваться, можешь совместить 4 гугл карты или реально сгенерировать чтото.
2) перспектива будет немного кривоватая, линии пересекаются в одной точке как обычно но на середине перестают быть прямыми немножно загибаются в гиперболы:

Остальные ответы
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6318) 1 год назад
Есть такие референсы, обобщенно имеющие шарообразную форму
ViЯuS Просветленный (25612) 1 год назад
Правила линейной перспективы - это система правил, которая позволяет отобразить трехмерный объект на двумерной плоскости.

Основные элементы перспективы - это горизонтальная линия (линия горизонта), точка схода (точка, куда сходятся все параллельные линии) и линии перспективы (линии, которые сходятся в точке схода).

Различные виды перспективы - линейная, воздушная, центральная и т.д. - каждый вид используется в зависимости от того, какой объект нужно изобразить и с какой точки зрения.

Понимание принципов композиции - необходимо учитывать пропорции и баланс объектов на рисунке, чтобы создать гармоничный образ.

Знание основных элементов городской застройки - улицы, здания, мосты, парки, скверы и т.д.

Умение работать с перспективой - рисовать линии перспективы, учитывать изменение масштаба объектов в зависимости от расстояния до них и т.д.

Художественное чутье и творческий подход - необходимо уметь видеть объекты в трехмерном пространстве и переносить их на плоскость, а также использовать свой воображение и фантазию для создания уникального образа города.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283586) 1 год назад
Нужно уметь рисовать... знаю что ответ банальный, но других рекомендаций нет: рисование города с птичьего полета НЕ требует специальных и дополнительных знаний.