Как поставить придел частоты в биосе например что бы больше 1.200 не подымалась ?

artem hhh Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смекалов Мудрец (15996) 2 года назад
Для того, чтобы ограничить максимальную частоту процессора в BIOS, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зайдите в BIOS компьютера (обычно это делается при помощи клавиши Delete, F2 или F10 при запуске компьютера).

2. Найдите пункт настройки частоты процессора (обычно он называется CPU Frequency, CPU Clock Ratio или подобным образом).

3. Установите значение максимальной частоты, которое вы хотите ограничить (в вашем случае 1.200 МГц).

4. Сохраните настройки и перезагрузите компьютер.

После этих действий максимальная частота процессора будет ограничена в BIOS. Обратите внимание, что эта настройка может негативно повлиять на производительность компьютера, поэтому перед установкой ограничения следует оценить его необходимость и возможные последствия.
artem hhhУченик (139) 2 года назад
А при этом чистота будет всегда одна ? Или может ниже но не выше ?
Дмитрий Смекалов Мудрец (15996) artem hhh, При ограничении максимальной частоты процессора в BIOS, частота процессора может быть ниже, но не выше установленного ограничения. Например, если вы установили максимальную частоту 1.200 МГц, то частота процессора может быть от 0 до 1.200 МГц, но не превышать ее значение. Однако частота процессора может меняться в зависимости от нагрузки на систему и других факторов, так что она может быть меньше ограничения в определенных условиях.
...WorkOut... Мыслитель (9026) 2 года назад
Чтобы установить ограничение частоты в BIOS, выполните следующие действия:

1. Перезагрузите компьютер и войдите в программу настройки BIOS, нажав соответствующую клавишу во время запуска (обычно F2, F10 или Del).
2. Перейдите в раздел «Частота процессора» или «Разгон».
3. Найдите параметр под названием «Коэффициент ЦП» или «Множитель» и установите для него значение, соответствующее частоте 1200 ГГц. Например, если базовая частота вашего процессора составляет 100 МГц, вы должны установить множитель равным 12.
4. Сохраните изменения и выйдите из программы настройки BIOS.

Обратите внимание, что не все BIOS имеют одинаковые параметры или компоновку, поэтому точные шаги могут различаться. Кроме того, изменение ограничения частоты может повлиять на стабильность и производительность вашей системы, поэтому действуйте с осторожностью и следите за температурой и использованием процессора.
Андрей Васильев Профи (993) 2 года назад
Чтобы ограничить максимальную частоту процессора в BIOS, следуйте этим инструкциям:
  • Перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS. Обычно для этого нужно нажать клавишу Delete, F2 или F12 во время загрузки компьютера (в зависимости от производителя материнской платы).
  • В BIOS найдите раздел, отвечающий за настройки процессора. Обычно это раздел "CPU" или "Advanced CPU Features".
  • Найдите опцию, отвечающую за максимальную частоту процессора, и установите ее на желаемое значение (в вашем случае, на 1200 МГц). Обычно эта опция называется "CPU Ratio", "CPU Multiplier" или "CPU Clock Ratio".
  • Сохраните изменения, нажав клавишу F10 или выбрав опцию "Save and Exit" в меню BIOS.

После перезагрузки компьютера проверьте, что максимальная частота процессора ограничена установленным вами значением.

Обратите внимание, что ограничение максимальной частоты процессора может привести к снижению производительности компьютера в некоторых задачах, поэтому перед внесением изменений в BIOS рекомендуется ознакомиться с возможными последствиями. Также убедитесь, что ваш процессор поддерживает заданную вами частоту.