Почему Google Chrome жрет столько оперативной памяти? Как уменьшить потребление оперативной памяти Google Chrome?
Вы в 2012 живете? Лиса больше жрет
запусти Мазилу без вкладок+игру и выскакивает табличка с умоляющей просьбой закрыть браузер из-за нехватки оперативной памяти,16 гигов уже не хватает.
Докупить оперативную память, ибо жаловаться на нехватку для браузера в 2023 это уже смешно.
Потому что технологи обновляются. Никак не уменьшить, докупить оперативной памяти. Скорее всего речь о ведре, поэтому и память копейки обойдется.
Удалить его
Скачатт Cent Browser, там отключить "работу фоновых служб после закрытия браузера", как то так называется, после станет жрать куда меньше.
Так же блокировщики рекламы много едят.
И озу в пк расширить до 16гб, контент и сайты сами по себе сейчас тяжелые. 8-12гб озу хром потребляет при активном использовании, что норма, плюс вин 10 3-4гб.