Помогите срочно !

Елизавета Смирнова Ученик (87), закрыт 6 месяцев назад
Подумайте над жанровыми отличиями поэм «Илиада» и «Одиссея» от мифов и легенд.
Ответ должен иметь объем не менее 60 слов
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2431115) 6 месяцев назад
Древнегреческие эпические поэмы - это рассказ о важном событии с участием известных героев. Это поэтическое произведение. Герои эпоса олицетворяют собой целые народы (Ахилл, Одиссей). Истории известны два героических древнегреческих эпоса, автором которых считают Гомера, "Одиссея" и "Илиада". Они основаны на мифологических образах и сюжетах, но добавляют авторские оценки происходящего. Это литературные произведения. В отличие от эпоса мифы древней Греции - это устное народное творчество о жизни богов и подвигах героев. Это повествование, показывающее представление древнего человека о мире, его устройстве, о происхождении человека.

Остальные ответы
меньше чем три Просветленный (22126) 1 год назад
Поэмы "Илиада" и "Одиссея", написанные греческим поэтом Гомером, отличаются от мифов и легенд тем, что они имеют определенную структуру, свойственную эпическому жанру. В поэмах присутствуют ярко выраженные герои, описываются их подвиги и приключения, а также конфликты, которые помогают раскрыть тему произведения. В отличие от мифов и легенд, поэмы имеют более продуманный сюжет, богатые описания и более развитые характеры персонажей. Кроме того, поэмы часто имеют моральный подтекст, который помогает читателю извлечь урок из произведения.
Palpatin Гуру (3184) 1 год назад
Илиада" это поэма воспевающая Троянскую войну, а вот "Одиссей" это приключения героя по пути возвращения домой.«Одиссея» повествует о произошедшем уже после ее окончания возвращении царя Итаки, Одиссея, одного из военачальников греков, на родину, о злоключениях его.