Что лучше взять на авито: зеркалку или беззеркалку со сменной оптикой? Цель: видосы

Elerry Знаток (462), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) 1 год назад
смартфон чем не устраивает?
ElerryЗнаток (462) 1 год назад
плохое качество видосов( напишу название канала, надеюсь модераторы не заблочат как спам: Yeluna Art & Books
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) Elerry, что именно получается плохо?
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 1 год назад
какая разница? прямые руки и вкус на авито не купишь. а снять видео и на телефон можно.
ElerryЗнаток (462) 1 год назад
да плохо снимает телефон. + у меня штатив, который гнётся во всех направлениях. мне надо снимать статичные видео, обзоры, влоги
Somers Искусственный Интеллект (126837) Elerry, ясно. ну штатив и новый телефон по любому будет дешевле. и универсальней
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) 1 год назад
Видосы снимают на видеокамеру,а не на фотоаппарат.
ElerryЗнаток (462) 1 год назад
мне нужна сменная оптика!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Elerry, ВОТ ТЕБЕ ВИДЕОКАМЕРА СО СМЕННОЙ ОПТИКОЙ!!!!!!!!ВИДЕОКАМЕРА!!!!!!!
ElerryЗнаток (462) 1 год назад
ага 1,6 кг тащить с собой?? мне нужно что то полегче
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216499) Elerry, 1,6 кг?!Не смеши.Один только широкоугольник нормальный весит почти 1кг.
Michael Master Искусственный Интеллект (114850) 1 год назад
Добрый день! Я посмотрел Ваши видео. Покупка камеры не изменит ситуацию. У Вас проблема со стабилизацией и со светом. Начните копать в этом направлении.

Я посмотрел Ваши комментарии. Грустно, конечно... Вам ведь дельные вещи говорят. Но если исходить из того, что Вам просто некомфортно снимать телефоном, а хочется работать с камерой, то наверное, единственное, что есть для Вас на рынке это Sony ZV-e10, однако его на Авито днем с огнем....
Адриана ЛавинаМудрец (15086) 1 год назад
А у беззеркалок вообще матрица не сжигается от видео?
Michael Master Искусственный Интеллект (114850) Адриана Лавина, разве что будете солнце снимать телеобъективом Ну или 10 лет без перерыва пилить видео, используя БЗК, как камеру наблюдения
Борис К Оракул (56540) 1 год назад
Зеркалки не для видео. Поэтому это однозначно беззеркалка.
Суть в том, что вам в первую очередь нужно разобраться со светом, потому что больше всего в кадре не хватает света.
Затем со звуком, потому что он тоже плохой. Затем с композицией кадра и монтажом, потому что видео скучные и в них не на что смотреть.
И вот только потом думать о камере.
Вы конечно можете купить камеру, но сильно лучше не станет если не разберетесь с проблемами.
Мы не знаем вашего бюджета - поэтому не понятно что советовать. Из недорогого - Panasonic G7/G80, либо без заморочек - видеокамеру Panasonic V760/V770
Алексей Жуков Мыслитель (9721) 1 год назад
Без зеркалка однозначно. Вы же сама на ютубе. Ну погуглите, лучшие бюджетные камеры для видеоблогов. Куча роликов и статей инете на эту тему.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Очевидно, если цель видосы, то видеокамеру.
Alex Ученик (173) 12 месяцев назад
Если для видео, то, разумеется, беззеркалку! Какие тут вопросы? С зеркалкой намучаетесь 100%.
Или хороший смартфон - со стабом, оптическим зумом, разрешением 4K (еще лучше - с HDR), высокими и не переменными битрейтом и частотой кадров. Все продвинутые видеоблогеры сейчас переходят на такие - самый удобный, практичный и неприхотливый вариант (в плане работы автоматики и программных алгоритмов обработки), да и звук лучше, плюс возможность внешнего микрофона, и со стедикамом хорошо дружит, и дистанционно управляется. Конечно, цены на подобные смартфоны сейчас такие, что это, наверное, не ваш вариант. Но в перспективе это идеал для видеоблогера.
В общем, берите беззеркалку, и обязательно с крупной матрицей и хорошей автоматикой (фокус, экспозиция, баланс), иначе замучаетесь с постобработкой. Качество оптики в вашем случае непринципиально, для видео лучше брать PowerZoom.

И самое главное: НИ-КОГ-ДА НЕ ПОКУПАЙТЕ С РУК НИКАКУЮ ЦИФРОВУЮ ТЕХНИКУ, ОСОБЕННО НА АВИТО!!! Проверено неоднократно! С рук можно покупать только механику (и то - в которой хорошо разбираетесь и которую стразу можете проверить). А чтобы цифру, тем более фото/видео - ни в коем случае, запомните. Лучше накопите и купите в магазине, во время распродаж (в крайнем случае на Али).
Удачи))