Еще вопрос про игру сталкер

Раз Чистое небо является приквелом, то как оно связано с тенью чернобыля? Мол, в какой момент происходит состыковка с сюжетом тени чернобыля, как шрам встретил меченого, как меченый получил задание убить стрелка (кем он и является) и прочее, кто знает расскажите..

Чел,события идут бок о бок.И это можно назвать временной петлей,а ля день сурка.
Шраму надо убить стрелка,они попадают под выброс,стрелка отвозят в деревню новичков,чуть по дальше он узнает что он стрелок,и идет пенетрировать о-сознание,а шраму опять надо убить стрелка.......И так по кругу.

События в игре S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо происходят за год до событий в игре S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, и несколько раз упоминаются в последней.

В S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо игрок играет за Меченого, который является одним из главных персонажей Тени Чернобыля. Меченый, который является участником группировки "Долг", получает задание от лидера "Долга" - Сергея Ткаченко - убить Стрелка, главного героя Тени Чернобыля.

Также в Чистом небе встречаются другие персонажи из Тени Чернобыля, например, Шрам, который встречает Меченого в начале игры. В Чистом небе также объясняются некоторые детали из прошлого персонажей Тени Чернобыля, например, почему Шрам потерял свою ногу.

Таким образом, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо является приквелом, который раскрывает некоторые детали и события, предшествующие Тени Чернобыля, а также объясняет некоторые моменты, которые упоминаются в последней.

Чистое небо - события происходят до событий первой части - тень чернобыля, там мы играем за наёмника, который помогает группе ученых-военных понять почему зона стала агресивной, нам обьясняют это тем, что некий "стрелок" пытается пробраться в центр зоны, а зоне, тоесть о-сознанию которая и управляет зоной, это не нравится, и она пытается очистится, и нам нужно выследить и уничтожить стрелка, к концу игры мы почти убивает стрелка но он успевает пройти в центр зоны.

О-сознания понимая что стрелок может навредить ей, производить мощный выброс, и все кто попали в выброс "загипнотизировались" по сути, все кто там был потеряли память, и единетсвенное что они помнили это цель - убить стрелка. Но о-сознание само того не понимая "загипнотизировала" и самого стрелка. Поэтому мы всю первую часть пытались убить самого себя. В конце чистого неба - нам показывают процесс гипнотизирования, а вот в начале тень чернобыля мы уже видем КПК с надписью убить стрелка.

Братан на ютубе есть тонны контента про сюжет сталкера

ну так то события идет паралельно