смотря где (на какой территории вы его получили и где стоит последняя отметка о регистрации). В любом случае со стороны РФ никаких санкций не будет,а вот вукраинския власти всегда любили задвать вопросы откуда вы и зачем. Так что оставь на память
Но это будет отказ только для России. В украинских реестрах человек все равно останется как гражданин! И при желании всегда сможет потом обратиться за получением украинского паспорта.
коша
Сергей Крестьянинов, вряд ли у нормального человека может возникнуть такое желание