Чем знаменита Франция

Дмитрий Вовин Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
миклош хорти Мудрец (17564) 1 год назад
Версаль, литература, красивые женщины, эротика, барокко, рококо
КосмосОракул (62546) 1 год назад
Как примитивно
Максим Шаров Искусственный Интеллект (244863) 1 год назад
они придумали майонез!
(Джек Воробей)
d d Мудрец (16753) 1 год назад
французской революцией варфоломеевой ночью
Космос Оракул (62546) 1 год назад
Достопримечательности: Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, разные замки и много старых домов в стиле готики и классицизма.

События: Варфоломеевская ночь, Великая французская революция, Комунна, движение Сопротивления (Вторая мировая война), Жёлтые жилеты.

Политики и военные: Карл I (создал Францию как единое государство), Екатерина Медичи, Королева Марго (Маргарита де Валуа), Ришелье, Людовик XIV, Помпадур, Мария-Антуанетта, Людовик XVI, Лафайет, Робеспьер, Наполеон I, Виши, де Голль, Жак Ширак, Макрон.

Писатели: Жюль Верн, Бальзак, Дюма-отец, Гюго, Флобер, де Сад, Мольер.

Актёры: Депардье, Клавье, Делон, Кассель, Рено, Денёв, Бардо, Марсо, Котийяр.

А также: автомобили, парфюмерия, косметика, одежда, фильмы и лекарства.