Какую лучше библиотеку использовать пайтон

Какую лучше библиотеку использовать для отслеживания экрана и выполнения действий при каком-то поиске изображения

Для отслеживания экрана и выполнения действий при поиске изображения в Python можно использовать библиотеку PyAutoGUI.

PyAutoGUI позволяет симулировать пользовательские действия, такие как клики мыши и нажатия клавиш, а также отслеживать изображения на экране и выполнять действия при их обнаружении. Она также поддерживает многоязыковую раскладку клавиатуры и может использоваться для написания скриптов автоматизации.

Для использования PyAutoGUI вам нужно установить ее с помощью pip:

pip install pyautogui

После установки вы можете импортировать библиотеку в свой скрипт и использовать ее методы. Например, чтобы найти изображение на экране и выполнить действие, вы можете использовать метод locateOnScreen() и методы для симуляции действий:

import pyautogui

# Найти изображение на экране
image_location = pyautogui.locateOnScreen('image.png')

# Если изображение найдено, выполнить действие
if image_location is not None:
# Кликнуть на изображение
pyautogui.click (image_location)

Кроме того, PyAutoGUI имеет множество других методов, которые вы можете использовать для управления экраном и клавиатурой, таких как moveTo(), scroll(), press(), typewrite() и многие другие.