Как перестать нажираться?

Мне 20 лет, у меня на ФГДС гастрит, гастродуоденит, дуоденит и жировой гепатоз печени. Метеоризм и отрыжка в течение вот уже 5 лет. Я уже просто не знаю как себя лечить. Сходила ко врачу, выписали дорогие лекарства, я их курсом пропила целый месяц. И улучшений не увидела. Все как было так и есть, еще кишечник стал еще больше болеть, ну пипец, до этого 5 лет постоянно тоже когда на низ живота давишь боль. Лекарства под 5 тыс. стоят, все вместе(ганатон, фосфалюгель, мезим, ципофлоксацин, омез, бифиформ), не помогли. Желчь забрасывается регулярно. Я диету соблюдала первые 2 недели, а остальное время до окончания курса просто нажиралась невозможно, утро начинала с каши и супа а вечером заканчивала всякой фигней. Я не могу сдержаться от того чтобы купить дрянь и закидать в себя. Каждый день хожу, понимаю что потом пожалею, обещаю себе что это последний раз и потом все равно покупаю. Что делать? Как себя остановить? Я боюсь что так и не вылечусь. Я ужасно боюсь довести это все дело до рака, сейчас лежу, сладкого обожралась, и чувство будто вот-вот заболит живот. К слову, болей в животе кроме голодных и иногда жгучих никаких больше нет. Рвоты и тошноты тоже нет(сколько бы я не съела), но при всем при этом состояние просто ужасное, в желудке постоянный дискомфорт. Как мне себя остановить? Как не покупать фастфуд? Каждый день то пицца то роллы. Меня не останавливает даже нехватка денег на подобное питание, я их каким-то образом нахожу. Очень тяжело, морально выносить это все невероятно тяжело, думаешь что завтра не проснешься либо вот-вот вырвет, а вдруг с кровью вырвет, а вдруг у меня рак УЖЕ развивается а я этого не знаю, а вдруг мой ГЭРБ приведет меня к смерти. Я в свои 20 полностью убила организм. Мне страшно не остановиться жрать все подряд, я будто бы не могу без чая, без конфетки, без ничего такого. И времени готовить себе нет, я на работе с утра до вечера, а там от голода соблазн скушать все что не позволено

Это может быть трудно, но постарайтесь делать эти вещи:
1. Создайте план питания: Начните с планирования здоровых ежедневных приемов пищи, которые соответствуют вашим потребностям в питательных веществах. Разбейте свой день на несколько приемов пищи и включите в них богатые питательными веществами продукты, такие как овощи, фрукты, зерновые и белки.
2. Приготовьте пищу заранее: Найдите время на неделе, чтобы приготовить здоровые блюда на всю неделю. Это поможет вам избежать искушения есть быструю и нездоровую еду.
3. Избегайте стресса: Стресс может стимулировать ваш аппетит, особенно для нездоровой еды. Найдите способы снижения своего уровня стресса, такие как йога, медитация или глубокое дыхание.
4. Изучите этикетки продуктов: Узнайте, какие продукты содержат высокое количество жиров, сахара и калорий. Ограничьте потребление этих продуктов или вовсе исключите их из своей диеты.
5. Обратитесь за помощью: Поговорите с диетологом или нутриционистом, чтобы получить рекомендации по здоровому питанию. Также может быть полезно обратиться к психотерапевту для работы с проблемами, связанными с пищевыми привычками.
И помните, что изменение привычек питания - это процесс, который займет время и усилия. Не стесняйтесь просить помощи и поддержки у своих близких и профессионалов.

вы не убили организм..но пищевые привычки надо менять..а лекарства реально не помогут..пока вы не измените рацион..

выкинь всю еду

Сначала вам следует осознать, что ваше состояние вызвано вашим образом жизни и питания, и что только вы можете изменить это. Медикаментозное лечение будет безрезультатным, если вы не примете меры по изменению своих привычек.

Следующим шагом будет поиск поддержки и помощи. Обратитесь к врачу, который может порекомендовать диетолога или психолога. Возможно, вы можете присоединиться к группе поддержки или посетить консультанта по питанию.

Вы должны уделить больше времени приготовлению здоровой пищи и заставить себя следовать диетическому режиму, который рекомендовал ваш врач. Замените свои вредные привычки на здоровые, например, закажите поставку готовой здоровой еды или возьмите с собой на работу завтрак, ланч и перекусы. Избегайте кафе и ресторанов, где подают нездоровую пищу.

Важно также научиться управлять своими эмоциями и привычками. Найдите занятие, которое даст вам удовлетворение и поможет отвлечься от мыслей о еде, такое как йога или медитация.

Не забывайте, что вы имеете силу изменить свою ситуацию. Переживания о пагубных последствиях только усугубляют ваше состояние. Остановитесь, сядьте и подумайте о том, что нужно сделать, чтобы избавиться от вредных привычек и улучшить свое здоровье. И запомните, что вы можете это сделать!