Угроза платежей на редми 10s

ник тудун Ученик (106), закрыт 1 месяц назад
включил антивирус на редми 10s, показал одну угрозу «безопасность платежей». с чем связано? как устранить нигде инфы не нашёл, может ли это быть опасно или это просто баг?
Лучший ответ
Матвей Мыслитель (8904) 1 год назад
Это из-за того что вышло новое обновление, так всегда бывает, не беспокойся, всё будет хорошо, лучше не обновятся если система стабильно работает на нынешней версии
Остальные ответы
dgfsdgf adfgsgadfsdgfa Мыслитель (9382) 1 год назад
Чаще всего подобное сообщение связано с потенциальной ситуацией, а не с уже случившейся

Угроза платежей

Все они, как правило, связаны с тем, что вы дали тому или иному приложения разрешения, которые потенциально могут повлечь за собой неприятности.

Так, если вы дали какому-то приложению право на чтение и отправку СМС, встроенный антивирус может на это среагировать, потому что это приложение потенциально может перехватывать коды подтверждения банковским операциям, что может привести к потери денег.

Или какое-то приложение получило разрешение на работу с NFC, это также может служить причиной появления тревожного сообщения.
В итоге я советую согласиться с предложением антивируса для исправления этой ситуации, он всегда укажет вам что именно ему не понравилось, а рядом будет кнопку «Исправить». Нажмите на неё и антивирус сам всё сделает.

В редких случаях это может касаться, например, того, что антивирус решил отключить автозапуск какой-то программы, чтобы она не тратила много энергии в фоновом режиме. В большинстве случаев это оправдано, но иногда вам действительно важна эта программа. Тогда просто игнорируйте это сообщение.

Но всегда нужно внимательно ознакомится с тем, на что ругается антивирус выводя надпись найдена 1 угроза устраните ее, прежде, чем её игнорировать или исправлять.
Гена Ефремов Мыслитель (9012) 1 год назад
мне интересно как может быть угроза платежей на телефоне если он не связан с картой,очевидно что твой антивирус тебе гонит
ALEXУченик (157) 9 месяцев назад
Сразу видно, что ты глупая!
Ca3(PO4)2+4H3PO4=3Ca(H2PO4)2 Гуру (3693) 1 год назад
Сырой апдейт, жди новую обнову, либо откатывайся на прошлую прошивку