Через какого таможенного брокера, сейчас, лучше всего декларировать товар, с али экспресса ?

bul stam Оракул (54202), закрыт 11 месяцев назад
по новому закону теперь всех принудительно заставляют декларировать товары черз томоженного брокера.
всё бы ни чего, если бы те же ТАНАИС, ЮНИТРЕЙД и GBS которые занимаются растоможкой в Москву, не были на слуху как самые низшие по отношению к клиентам , компании.
И идиотские требования оформления, когда тот же GBS требует 4 листа личных данных, в плоть до номера паспорта, ИНН и СНИЛСА, с подтверждением через акаут в гос услугах.
Да на кредит бумаг меньше оформлять, реально.
очень сложно себя заставить отдать в руки им все свои личные данные, так как данные пстоянно сливают в интернет, и просто продают
Нет не малейшего желания через год оказаться в подписанном от моего имени - кредите.

кто как выходил из ситуации ?
не пользоваться али экспресс, не вариант
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394593) 1 год назад
На госуслугах заблокируйте электронную подпись и не будут никакие записанные на вас чужими людьми кредиты и продаж квартир. Когда вам лично понадобится с такой подписью кредит или квартира, можете за три дня разблокировать подпись. А что делать? Приходится заполнять все документы как в Америке. Не ссы, прорвёмся!
bul stamОракул (54202) 1 год назад
это дебелизм, я пришол в магазин купить носки,
мне надо час документы заполнять, с водтвержением всех моих данных...
Владимир Котов Высший разум (394593) bul stam, В магазине никому ненужно. Нужно при покупке товаров из-за границы. Дорогие товары облагаются налогом и коммерческая закупка тоже. Если в налоговой проверят, что вы предприниматель, то и за дешёвые будете платить, когда закупаете оптом или много.