Хочется сладкого. Хотя раньше не любил.
Ни когда не любил сладкое. С детства не понимал почему все так любят конфеты, пироженки. Много лет пил все без сахара,в основном воду и соки. Раз в год мог скушать мороженое и кусок торта. Сладкого хватало в остальных продуктах. И вот в феврале внезапно началось, после сильного приступа на фоне гипертонии. Резко становится плохо до холодного пота, шума в ушах и мух в глазах, пока не съем что-то сладкое и не запью приличным кол-вом воды. Ужин теперь не обходится без пары больших пирожных или кусков торта, сверху печенье и леденцы в карманах. Ночью могу встать и попить лимонада с печеньем, или просто ем ложками сахарный песок и запиваю водой. На сахар кровь сдавал - все отлично. Вес вроде не меняется. Почему такое изменение могло произойти?
Сдайте ещё гликированный гемоглобин, скрытый сахарный диабет бывает. Сладкое в лбом случае не очень полезно, если прям тяга попробуйте заменить на десерты без сахара, посмотрите пирожные Брауни Protein Rex, сладкие, но сахара не содержат, на основе клетчатки, очень вкусные, но от них польза, а не вред.
У меня обратная реакция, лет до 23 жить не могла без сладкого, а после, как отрубило. При виде тортиков и пирожных аж тошнота подкатывает
Вкусы меняются с возрастом и это нормально
Это похоже на признаки сахарного диабета. Нужно сделать анализ крови на сахар.
Распробовал