Когда был СССР, те кто поступил в аспирантуру после специалитета, получали вторую отсрочку от армии?

И много ли людей было в СССР, которые имели право не служить из - за того, что они выпускники военной кафедры или ученые, и тем не менее все равно добровольно призывались?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Аспирантура это форма обучения на дневном отделении. На время обучения на всех дневных отделениях, всём предоставлялась и предоставляется отсрочка. Выпускникам военной кафедры присваивалось офицерскре звание. После окончания призывались на один год,на офицерские должности.
Не мало было и тех, кто добровольно оставался на военной службе.

"добровольно призывались"... нда... да еще и ник... ну ты умнейший чюваг, прям!