Как я могу узнать можно ли в поезде, в котором я собираюсь ехать, перевозить крысу?

Нашла сайт с бронированием билетов, но там никаких контактов нету.

звонишь в справочную вокзала и называешь номер поезда. Грызунов точно нельзя провозить на Сапсанах "Симинсах".

Заказывайте билеты на официальном сайте РЖД. Там есть обозначения вагонов, в которых можно перевозить животных.

в любом пассажирском поезде есть вагоны, в которых можно провозить животных. при покупке билетов условными обозначениями с расшифровкой на билете указывается - разрешен или не разрешен в данном вагоне провоз животных

можно, разрешаю)