Такой вопрос большая ли разница между процессорами snupdragn 778g и 860 и какой лучше?

Сергей Семёнов Ученик (59), на голосовании 1 год назад
Прост хз на каком проце телефон покупать.
Голосование за лучший ответ
Иван Говнов Просветленный (43486) 2 года назад
У 860 видеоядро значительно производительнее, но если в игры играть не планируешь, то в целом 778g будет энергоэффективнее и смартфон выбирать можно по остальным параметрам.

https://nanoreview.net/en/soc-compare/qualcomm-snapdragon-860-vs-qualcomm-snapdragon-778g-5g
Максим Морозов Мудрец (16910) 2 года назад
Samsung A10 - звонит, фоткает, ютуб фурычит. Чё ещё надо ? Игрушки ? На телефоне кал а не игры, ПК лучше нормальный собрать и играть в нормальные игры чем покупать дорогой телефон.
Тигр Просветленный (41117) 2 года назад
Преимущества Qualcomm Snapdragon 860:

Выше частота графического ускорителя (на 38%)
На 33% выше пропускная способность памяти (34.13 против 25.6 Гбит/с)
На 23% выше частота процессора (2960 против 2400 МГц)
Набирает немного больше (на 7%) баллов в AnTuTu 9 – 564K vs 528K

Преимущества Qualcomm Snapdragon 778G:

Более новый - выпущен на 2 года и 2 месяца позже
Меньший размер транзистора (6 против 7 нанометров)
Лучшая архитектура набора команд
Артур ГорбачевскийПросветленный (28417) 2 года назад
появилась проблема Ноутбука Acer nitro 5 нажимаю кнопку запуска загорается подсветка клавиатуры включаются кулеры и начинают разгоняться до максимума но при этом экран не как не включается и не выводит изображение через HDMI на телевизор.
Floid122 Знаток (442) 1 год назад
Snapdragon 778G лучше для игр однозначно,ибо куда стабильнее ,а в антуту 860 лишь на 30тыс балов лучше набирает.

У 778G мощнее и лучше процессор!
ГПУ часть почти такая же как у 860
156тыс у 778G против 180тыс в ГПУ у 860

В играх из-за стабильности лучше 778G

Ещё нужно учитывать,что на poco x3 pro процессор 860 отваливается и смартфон дохнет,а тот же mi11 lite 5G Ne до сих пор у всех летает и работает с этим 778G и там амолед дисплей 90гц и он тупо лучше Poco x3 pro по всему.

Экран,проц,камеры,дизайн,лёгкий смартфон.

Если уж рассматривать на Авито,между Poco x3 pro и Mi11 lite 5G Ne,то лучше взять второй!У них по рынку одна и та же цена(13-14тыс за 8гб озу версию)

У меня лично два смартфона, первый это
vivo Iqoo 12 16/1TB версия
(Snapdragon 8 gen 3) и второй этот
Mi11 lite 5G Ne 8/128гб. Он до сих пор все тянет и работает супер плавно и быстро.

На 10 версии антуту что один ,что другой набирает 600к в антуту