Что можно исправить?

MIKE TYSON Ученик (152), на голосовании 1 год назад
Только начал изучать js. Решил написать свою игрушку. Опытные люди, подскажите что можно подправить в коде и сделать лучше. Заранее спасибо

Clicker

Голосование за лучший ответ
Celtic Hammer Мудрец (16454) 1 год назад
Навешивание обработчиков событий прямо в html-тегах, типа button onclick - это старая школа и моветон. Видать учитесь по учебникам каких-то совсем дремучих времен. Сейчас так не делают. По стандартам ES6 события обрабатываются через прослушиватель событий addEventListener
MIKE TYSONУченик (152) 1 год назад
Спасибо за ответ)) А вообще оно как то влияет на производительность или что то типа этого или это сугубо вопрос читабельности?
Celtic Hammer Мудрец (16454) Просто несоответствие современным стандартам. Устаревшии технологии из будущих реализаций языка в любой момент могут выпилить, и тогда всё - код перестанет работать
Петр Алексеевич Оракул (82068) 1 год назад
Поменять все getElementById, getElementsByClassName на querySelector и querySelectorAll
Вместо длинного переопределения коротко писать лучше
 score.textContent = score.textContent - 100; // плохо
score.textContent -= 100; // хорошо
Cлишком длинное присвоение атрибута, тоже можно сократить и сделать читаемо
 .setAttribute("disabled", "disabled") // не очень
.disabled = true; // лучше
Записать document.getElementsByClassName("up")[1] и [0] в переменные
Вместо alert лучше создать нормально надпись и дать ей display: none, а когда захочется показать, через js сделать style.display = 'block'
SSk-01 Мудрец (13601) 1 год назад
Это игра? Это счетчик кликов, а не игра