Информационные технологии

2 антивируса на 1 пк

сегодня решил перейти на касперский, был на докторе веб, понял что доктор веб дно полное, так как после сканирования косперским было найдено около 10 вирусов, из них 3 трояна, почитал в интернете, понял что даже в базе данных защиты от вредоносный файлов в авасте и то больше чем в докторе веб, чему я удивился, короч, вот при скачивании и удалении вирусов не было ни каких споров между двумя антивирусами, виндоус дефендер тоже нормально определил 2 антивируса, удалять доктор веб, или оставить?

нужно только один ставить

Они будут конфликтовать
Каждый может определить другого как вирус

Конечно Доктора нужно удалить

2 антивируса подерутся между собой. Они оба содержат базу сигнатур (кусочки вирусов) и каждый будет воспринимать другого, как вирус и пытаться убить
Дефендер же просто сам отключается при обнаружении стороннего антивируса

Удали