В чем идея фильма "Таксист" Скорсезе?

- Ученик (128), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (264330) 1 год назад
Идея фильма 'Таксист' Мартина Скорсезе заключается в исследовании психологического состояния главного героя и отдаляющегося от реальности общества в середине 1970-х годов в Нью-Йорке. Фильм показывает конфликт между желанием главного героя принять участие в общественной жизни, и одновременно пренебрежением тем, что он видит в своих ежедневных пассажирах.

Главный герой, Трэвис Бикл, изображен как одинокий таксист, который страдает от бессонницы и отчаянно пытается обрести смысл в своей жизни. Фильм показывает его попытки установить контакт с другими людьми, но каждый раз он не находит себе места в этом мире и отбрасывается обществом.

Идея фильма 'Таксист' заключается в том, чтобы вызвать у зрителя сочувствие к главному герою и понимание того, что одиночество и отсутствие связи с другими людьми могут привести человека к ненормальному поведению.
Мурло Дебильное Просветленный (25549) 1 год назад
Фильм про странноватого парня. Он ветеран войны, но это никак не раскрыто в образе героя, ничем не проявлено... Он какой-то... Не взрослый, что ли... Но при этом понятно, что мог бы быть кем-то большим, не только таксистом. Может быть, общество делает его таким вот маленьким человеком, как вообще наш мирок умеет "уменьшать" людей... А ещё у него дома какой-то неприличный свинарник.
Бес вапроса ответ Мудрец (10481) 1 год назад
сматреть в юутуби про таксистав и нео дыкватав