Что такое зин?

Алёна А Ученик (142), на голосовании 11 месяцев назад
Часто вижу у интернет-художников термин зин, что это значит?
Голосование за лучший ответ
Mr. Sidedo Мудрец (11968) 1 год назад
Это самодельное малотиражное периодическое издание, любительский журнал, как правило, небольшого размера, который можно посвятить любой волнующей теме — от панк-рока до социальной политики.
dima k Оракул (81303) 1 год назад
Имя есть такое Зин
Диас Абумаров Профи (783) 1 год назад
Зин - это миниатюрный журнал, выпускаемый в ограниченном количестве, обычно вручную, и распространяемый в пределах определенной коммуны. Он может содержать рисунки, фотографии, поэзию, прозу и другие формы художественных выражений. Зины представляют собой культовую форму самовыражения и распространения идей, свободную от коммерческого влияния и цензуры.
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 1 год назад
Зин (от англ. «magazine») — это независимое малотиражное издание, созданное иллюстраторами, художниками и фотографами. Раньше такие книжки делали вручную, но сейчас они печатаются дома или в типографии, а еще могут быть в онлайн-формате. У зинов нет ограничений по размеру, поэтому основное, что отличает их от журналов — это оригинальная тематика.
Ценность зина в его уникальности, в ручной работе и личном отношении к каждому экземпляру.
.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125706) 1 год назад
Сокращенно от Зина. Она у них муза. Модель, которая позирует обнаженной бесплптно.
Валерий Комзараков Просветленный (32812) 1 год назад
Зин это обращение к Зине, но недавно из ответов я узнал что зин вроде этюдника у художников с откидной плоскостью как мольберт. но это не точно. Точнее дается на этом сайте как его сделать https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.17d8d30d-6440bdd8-d4cf0e59-74722d776562/https/www.wikihow.com/Make-a-Zine надо полагать исходя из этого что зин это скетч бук. От коего и происходит название журнала для художников во франции. Само слово похоже французское.