Какие колонки/саб хорошо подойдут к Edifier d12
Доброго времени суток, совсем недавно заказал эту колонку, и уже задался вопросом, что хорошо подойдёт для прокачки звука, может сабвуфер или 2 доп. колонки докупить, может посоветуете что-то от этого же производителя. Ибо не знаю как правильно подобрать по характеристикам, чтобы не было резонанса звучания, и в ценовом диапазоне 15К₽.
Характеристики если надо:
Небольшая 2.0 Bluetooth колонка
Общая выходная мощность 70 Вт
Универсальность: Bluetooth, RCA, AUX
Bluetooth интерфейс 5.0
Пульт дистанционного управления и регуляторы, расположенные на верхней панели
2x 4-дюймовых низкочастотных динамика и 2x 19-мм твитера с шелковым куполом
Полностью деревянный корпус для минимизации акустического резонанса
Калиброванный порт фазоинвертора на передней панели
Проглядел статью, кстати рекомендую - очень подробное описание и даже полная разборка до винтика (!) и всё это с фотографиями, причём сайт "нормальный":
"Обзор компактной акустической системы с Bluetooth-подключением Edifier D12"
https://www.ixbt.com/ds/edifier-d12-review.html
Так вот, насколько понял они намекают в статье, что не плохо бы сабвуфер к этой системе.
А где спросить какой лучше сабвуфер - как не у самой фирмы? Но через их сайт, как то не комильфо, зато через ВКонтакте - самое оно!
EDIFIER - Акустические системы
https://vk.com/edifierrus
ПиСи:
Вот вчера, к примеру, выложили новую информацию на этой страничке ВКонтакте:

Колонка Edifier R1280Ts Brown вот эти
Edifier D12 - это активные напольные колонки с встроенным усилителем класса D мощностью 120 Вт, которые имеют диапазон воспроизводимых частот от 42 Гц до 20 кГц. Для получения наилучшего звучания с Edifier D12 рекомендуется выбирать колонки/саб, которые имеют хорошую частотную характеристику в этом диапазоне и сопротивление, соответствующее усилителю.
Для улучшения басов Edifier D12 можно дополнить сабвуфером, который будет усиливать низкие частоты. При выборе сабвуфера нужно обратить внимание на его мощность, тип динамика и сопротивление. Рекомендуется выбирать сабвуферы с частотным диапазоном от 30 Гц до 200 Гц, так как они покроют все низкие частоты, которые могут пропустить Edifier D12.
Конкретный выбор колонок/саб зависит от ваших личных предпочтений и бюджета. Хорошим выбором могут быть колонки или сабвуферы от производителей, таких как Klipsch, Polk Audio, JBL, KEF, SVS, Paradigm, REL, Monitor Audio и др. Перед покупкой рекомендуется проконсультироваться с продавцом или техническим специалистом для определения наилучшего сочетания.
При подключении колонок, твоя чухня эта пукнет и умрёт. Пусть пердит как есть