Демократия - это плохо. А что хорошо?
Мериократия, тоталитаризм... что? Критикуя предлагайте.
А хороши были брежневские святые времена!
Бернард Шоу О политике: "Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам"
демократия это отлично, но только если она настоящая. настоящая была в Афинах 2400 лет назад. а сейчас, то что называют демократией - скорее пародия на неё, народ в ней ничего не решает.
Для азиатских стран лучше всего авторитаризм. Простой пример. В конце 1980-х годов в СССР разрешили немного демократии - СССР рухнул без единого выстрела и теперь даже отечественного чайника не могут сделать. А в Китае расстреляли в 1989 г. несколько тысяч начинающих демократов и теперь Китай - сверхдержава. Нет ни одной успешной азиатской демократической страны. В Саудовской Аравии денег как песка. Но они демократии не хотят - всё отберут и страна рухнет.
Любая публичная власть всегда порождает насилие, злоупотребления, коррупцию, лживую пропаганду. Жить надо самоуправляемыми общинами численностью не более 1 тыс. человек