Как малоимущих получить жилье? Программы ипотеки для них нет Может у государства есть такие то программы?

новый день Ученик (10), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (343758) 1 год назад
Есть . Сходите в свой муниципалитет и всё узнайте .
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (149909) 1 год назад
квартиры в Монако ВСЕГДА стоили дорого.
Поищи местечко, где жильё задарма раздают или начни РАБОТАТЬ.
новый деньУченик (10) 1 год назад
А где его раздают?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (149909) новый день, а ты поищи... хэлявщик, блин!
Пользователь Удален Мастер (1883) 1 год назад
пример пойти работать
новый деньУченик (10) 1 год назад
Малоимущие работают как правило
Зарплата небольшая а другая зп ещё меньше
Пользователь Удален Мастер (1883) новый день, если зп выше МРОТ это НЕ малоимущие!
Ёрш Искусственный Интеллект (520900) 1 год назад
Для начала встаньте на очередь улучшения жилищных условий, как малоимущие. И ждите субсидии - несколько лет, когда до вас очередь дойдет
Регулярно придется подтверждать статус малоимущих
Все подробности - в вашем муниципалитете
новый деньУченик (10) 1 год назад
А до этого жить пожалуйста мостом ?
Или даётся альтернатива
Oliva Искусственный Интеллект (105277) новый день, а жили до этого всю жизнь где, под мостом? Вот там и живите, где и жили.
Великий Инквизитор Мудрец (11957) 1 год назад
это в СССР государство заботилось о людях и давала бесплатное жилье, а сейчас у власти ОККУПАНТЫ, которые захватили все природные ресурсы, и обворовывают народ через бесконечные поборы
OlivaИскусственный Интеллект (105277) 1 год назад
Ну да, зато слово "совок" оскомину уже набило. Сейчас тоже "заботятся", вводя в строй квадратные метры немерено, которые чтобы выплатить, надо убиться об стену! Только у нас не принято рассказывать, как не потянул ипотеку и остался без всего, стыдно.
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (469952) 1 год назад
от той заботы до сих пор коммуналки расселить не могут
ВолошинаИскусственный Интеллект (343758) 1 год назад
Чтобы получить квартиру при СССР наша семья простояла в очереди на эту квартиру 20 лет .Жили в коммуналке в 15 -ти метровой комнате вчетвером . Сейчас тоже отстоите 20 лет и получите социальное жилье- квартиру . Только никто не хочет ждать , а предпочитают жаловаться на жизнь .
Великий Инквизитор Мудрец (11957) Лёлька Волошина, я поражают как такие как ты, получили квартиру от СССР Бесплатно, а сейчас его за это еще и хают, не волнуйся путлерасты отберут квартиру и будешь жить на помойке, тогда и посмотрим как ты будешь грязь лить на СССР
ЁршИскусственный Интеллект (520900) 1 год назад
Бесплатно?
Жилье давали от предприятия, на котором надо было ...дцать лет проработать и постоять на очереди
А до этого - общежитие. Тоже - если работаешь, от предприятия дадут койко-место
Кто не хочет ждать - стройте кооперативную квартиру
Снимайте угол в частном секторе
Не надо идеализировать СССР и говорить, что всё было бесплатно
Там тоже - ой как надо было пахать
Великий Инквизитор Мудрец (11957) Ёрш, а сейчас людям не дают ни какие квартиры и только загоняют в кредитное рабство на 230 лет, так что не надо мне тут рассказывать сказки, 80% населения живет в советских квартирах полученных БЕСПЛАТНО, но при этом деградировало от зомбоЯщика и хаит советскую власть
Oliva Искусственный Интеллект (105277) 1 год назад
У нас же "всё доступно". Самое смешное, когда влезут в ипотеку на пол жизни и трубят "мы купили квартиру". )) Если честно, то я не верю в такие программы сейчас. Если уж дети сироты ждут- пождут своего жилья, которое им обязаны дать......
Иван СараевОракул (67918) 1 год назад
И сколько же они его ждут? Полгода - год?
В 2012 году соседка получила субсидию в 4 миллиона рублей на приобретение квартиры . Стояли в городской очереди 17 лет , прописаны были все дети и внуки . На человека выходило по 4 метра .
Иван Сараев Оракул (67918) 1 год назад
От того, что ты скулишь тут целыми днями, у тебя ни жилье не появится, ни денег больше не станет. Иди работать.
Наталья Искусственный Интеллект (133914) 1 год назад
Государство не может давать жилье всем, пора понять спасение утопающих ,дело рук самих утопающих, никто не обязан давать жилье тем кто плохо учился в школе и сейчас работает за 3 копейки
новый деньУченик (10) 1 год назад
А как связана учёба в школе и зарплата??
Это как раз в советское время это был фактор а сейчас нет
Наталья Искусственный Интеллект (133914) новый день, учеба в школе напрямую связана с получением высшего образования и достойной зарплаты , а так же на многих предприятиях есть помощь в приобретении жилья (например у учителей кв. коммерческого найма , живешь и платишь за кв , только приватизировать не можешь жила в таком 2 года )
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (184893) 1 год назад
Работать не пробовал, не?
Совок уже 30 лет, как кончился - халявные будет.
стрекоза Искусственный Интеллект (207199) 1 год назад
Есть социальное жильё. Если вы не инвалид, то коммерческий найм. В разных регионах есть разные программы для молодых семей, для бюджетников, для многодетных... Есть работы с предоставлением жилья... Узнавайте, "под лежачий камень и вода не течёт"...
А.Т. Оракул (97386) 1 год назад
Полно. На ваш выбор:
  1. 50 кубометров пиломатериала по закону о праве каждого на бесплатные пиломатериалы для строительства дома.
  2. материнский капитал на строительство, расширение, ремонт, покупку жилья: 775 628,25 руб федеральный на второго ребенка, 123 тыс руб региональный на третьего ребенка, 140 тыс руб региональный на покупку участка на четвертого ребенка.
  3. программы "Сельский учитель", "Сельский врач", "Интернатура для молодого врача" - предоставляются деньги (до 2 млн руб) на покупку жилья + деньги на переезд и компенсацию расходов (до 500 тыс руб) или само служебное жилье, которое можно приватизировать, отработав 5 лет для сельской местности, или 10 лет для городской местности.
  4. отчуждение брошенного жилья - вы обращаетесь к администрации муниципалитета с заявлением о предоставлении вам в собственность брошенного жилья, берете на себя расходы за суды, долги, ремонт, и если нет законных претендентов на жилье, администрация переоформляет жилье на вас.
  5. муниципальное жилье из маневренного фонда (для временного проживания в случае тяжелой жизненной ситуации) или по договору социального найма как не имеющему личного жилья, или как имеющему право на предоставление социального жилья по программам социальной поддержки особых категорий граждан (здесь может быть очередь, придется ждать).
  6. аукционное жилье - отслеживаете аукционы, где продают по минимальной цене брошенное или арестованное жилье, и покупаете.
  7. вахта - 2-3 года на вахте на Севере и можно купить жилье в маленьком городке, или взять ипотеку в крупном городе.
  8. взять под опеку, дожитие и уход одинокого старика или одинокого больного человека, в обмен на право наследования квартиры/дома.
стрекозаИскусственный Интеллект (207199) 1 год назад
б б, вариантов много, для желающих, что-то делать. А человек хочет, чтобы ему "сами всё принесли"
Иван Сараев Оракул (67918) стрекоза, полностью согласен)))
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112449) 1 год назад
Для получения ЖИЛЬЯ бедным сначала надо стать ЖУЛЬЁМ
коша Искусственный Интеллект (165736) 1 год назад
дворником устроиться не пробовали, с предоставлением угла?
новый деньУченик (10) 1 год назад
Дворникам не дают угол
коша Искусственный Интеллект (165736) новый день, может плохо искали?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171496) 1 год назад
Есть разумеется. Узнавайте. Есть льггтная программа для молодых семей. А ещё можно начать вкалывать 24/7 всей семьёй и денег заработать.