Согласно закону, я могу требовать возврат на основании моего электронного больничного?

вика романова Ученик (47), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Мне нужно вернуть денежные средства за билет на концерт, на который я не попала по причине болезни. Запросила возврат в последний день - у меня запросили больничный лист. Направила больничный лист (который выдается сейчас только в электронном виде), на что получила ответ, что организатор такой больничный не принимает, что ему нужно заверение (печать/подпись). Согласно закону, я могу требовать возврат на основании моего электронного больничного? В нём указаны ФИО врача, адрес и название поликлиники, все мои данные, у листа есть свой уникальный номер. Лист взят с личного кабинета на госуслугах. Организатор говорит, что не может проверить подлинность листа.
Голосование за лучший ответ
Илья Высший разум (377269) 1 год назад
Тут случай, когда лучше подать в суд сразу. Пока какашками полгода насладитесь, в этот процесс и сядете.
интровертивный Просветленный (24335) 1 год назад
больничный есть, сейчас все БЛ через систему подтверждаются врачом и СФР. И на госуслугах всё есть. В самом деле, можно сразу в суд.
коша Искусственный Интеллект (157729) 1 год назад
идите в суд если сумма существенная. никаких сейчас нет больничных кроме электронных