Что такое сарказм? Это острый ум... или скорее злоба... в Вашем восприятии? психология.

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, Высший разум (287940), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (169979) 1 год назад
здоровый цинизм плюс чувство юмора.
практически готовое динозаврие)
Тимофеевна Искусственный Интеллект (167199) 1 год назад
Да не понятно. Но там нет желания зла или нелюбви к человеку
Просто ангел Просветленный (39839) 1 год назад
Сарказм злоба , умный не покажет саои истинные чувства …
... Искусственный Интеллект (106234) 1 год назад
Защита. Это как водки выпить,чтобы принять то окружающее,что не устраивает
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226057) 1 год назад
Если к Юмору добавить злободневную тему, то получится сарказм.)
light in the dark Просветленный (26109) 1 год назад
это ирония, иносказательность, легкая, хотя и не всегда легкая, но пронзительная подъ#бка!!!
Prefiks Оракул (62142) 1 год назад
Проявления злобы в сарказме нет. Скорее жесткая насмешка над тем, что вызывает недоразумение. К примеру отношение к власти, когда не можешь высказать все что думаешь, но в виде сарказма не к чему придраться.
Джон Дед Искусственный Интеллект (622258) 1 год назад
ассорти симбиоз--конкубинат...но без ума он не работает
Рыбка Золотая Профи (996) 1 год назад
К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь.
Лора Синева Оракул (53549) 1 год назад
  • Сарказм — невидимое оружие в руках того, кто хочет вас задеть, обидеть или оскорбить. Сарказм — язвительная насмешка, в которой утверждают одно, но подразумевают противоположное. Как правило, такая шутка обличает недостаток чего-либо. Кстати, с греческого слово σαρκασμός переводится как «разрывать плоть». В отличие от иронии, сарказм содержит негативное отношение говорящего к происходящему.
Городская ласточка Гений (71334) 1 год назад
Грубость, невоспитанность и высокомерие.