Что будет, если вместо бензина в бак машины залить спирт?

Причем, если залить чистый спирт. Поедет ли машина?

Дополнен

Время вопроса 13:02 19.04.2023

Летом - поедет без проблем зимой-не заведётся .Там где зимы нет- например в Бразилии большая часть автомобилей ездит на спирте- он дешевле бензина при грамотном многотоннажном производстве . большинство машин ездит на спирте .Октановое число спирта-115. Поэтому он применяется в гоночных автомобилях формулы один

Машина поедет, но быстро опьянеет. Как следствие - ДТП и вытрезвитель!

БУДЕТ ВЗРЫВООПАСНАЯ СМЕСЬ! А БЕНЗИН - ПОЖАРООПАСНАЯ СМЕСЬ.

Из выхлопной трубы будет пахнуть перегаром

Инжекторная...если с лямбдой, по идее должна отработать. Но форсункам быстро ляля придёт. И мощи не будет .
Карбовая - только на подсосе, и то чихать пердеть будет.