Могу ли я уйти в отпуск на 14 дней в мае месяце, если другие 14 дней я брал в феврале месяце 23 года?

Егор Сташков Знаток (392), на голосовании 11 месяцев назад
мне на работе говорят что мол ты ещё пол года не отработал поэтому не имеешь право идти в отпуск только через пол года после февраля
Голосование за лучший ответ
trefetr23 Профи (933) 12 месяцев назад
имеете полное право быть уволеным
Егор СташковЗнаток (392) 12 месяцев назад
с какого перепуга?
trefetr23 Профи (933) Егор Сташков, иди гуляй
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202138) 12 месяцев назад
За свой счёт если только. Вообще да, ты должен отработать полгода, чтобы пойти в оплачиваемый отпуск
Kirill Pups Знаток (295) 12 месяцев назад
Если не пускают в отпуск, значит можно подать в суд(если хорошо работаешь), тебе выплатят штраф с компании, но на этой работе, больше не устроишься.
hore Мастер (1093) 12 месяцев назад
Можете, если вы отработали на текущем месте работы не менее 6 месяцев.
Егор СташковЗнаток (392) 12 месяцев назад
какая статья?
hore Мастер (1093) Егор Сташков, 81 Трудового кодекса РФ.
Егор СташковЗнаток (392) 12 месяцев назад
Я отработал на текущем месте работы 6 лет, дело в другом то что я первые две недели брал в феврале, а сейчас в мае мне говорят я не могу взять, так как не прошло ещё пол года... Вот я не знаю, обманывают меня или нет
hore Мастер (1093) Егор Сташков, В трудовом договоре посмотри либо обратись к работодателю.
Рина Искусственный Интеллект (155016) 12 месяцев назад
В силу п.7 ст.122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года В СООТВЕТСТВИИ С ОЧЕРЕДНОСТЬЮ предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, УСТАНОВЛЕННОЙ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
В соответствии со ст.125 ТК РФ ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, закон не запрещает разделять отпуск на части и не ограничивает во времени между частями отпуска. Однако, по закону, это всё производится по соглашению с работодателем.
Егор СташковЗнаток (392) 12 месяцев назад
Меня сегодня позвали к бухгалтеру, бухгалтер начала говорить, мол вот ты в этом году ещё не отработал пол года, короче тоже самое.... Пол года, пол года... И похер вообще людям
Рина Искусственный Интеллект (155016) Егор Сташков, к примеру, если у Вас отпуск 28 дней и Вы устроились на работу 1 февраля 2022 года, то с 1 февраля 2023 года (рабочий год) Вы имеете полное право взять отпуск на все 28 дней. Если часть отгуляли в феврале, то оставшуюся часть Вы можете взять в любое время (без 6 мес.). Существенное для Вас требование закона - по соглашению с работодателем, а он категорически против.
Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1713) 12 месяцев назад
рабам в концлагере, только по согласованию кума можно отдыхать...За забором много других зеков хотят работать за чашку похлебки пальмовой.