Определи разряд числительных
Определи разряд количественных числительных.
Выбери верный вариант ответа из списка.
Двадцать четыре:
Двое:
Три пятых:
Семнадцать:
Семь восьмых:
Одна третья:
Пятеро:
Семь:
Восемьдесят четыре:
Девятеро:
Двадцать четыре - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки".
Двое - количественное числительное, относящееся к разряду "двое".
Три пятых - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".
Семнадцать - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки".
Семь восьмых - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".
Одна третья - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".
Пятеро - количественное числительное, относящееся к разряду "количества людей".
Семь - количественное числительное, относящееся к разряду "единицы".
Восемьдесят четыре - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки и единицы".
Девятеро - количественное числительное, относящееся к разряду "количества людей".