Определи разряд числительных

Определи разряд количественных числительных.

Выбери верный вариант ответа из списка.

Двадцать четыре:

Двое:

Три пятых:

Семнадцать:

Семь восьмых:

Одна третья:

Пятеро:

Семь:

Восемьдесят четыре:

Девятеро:

Двадцать четыре - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки".

Двое - количественное числительное, относящееся к разряду "двое".

Три пятых - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".

Семнадцать - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки".

Семь восьмых - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".

Одна третья - количественное числительное, относящееся к разряду "дроби".

Пятеро - количественное числительное, относящееся к разряду "количества людей".

Семь - количественное числительное, относящееся к разряду "единицы".

Восемьдесят четыре - количественное числительное, относящееся к разряду "десятки и единицы".

Девятеро - количественное числительное, относящееся к разряду "количества людей".