Airpods 2 pro
В локаторе перестал подключаться футляр и издавать звуки, но когда подходишь к футляру он сам начинает издавать звук и моргать зеленым. Хотя всё остальное работает. В чём проблема ?
Похоже, что может быть проблема с подключением Bluetooth между вашим чехлом AirPods и вашим устройством. Вот несколько шагов по устранению неполадок, которые вы можете попробовать:
1. Сбросьте настройки AirPods: поместите оба AirPods в футляр и закройте крышку. Удерживайте кнопку на задней панели корпуса, пока светодиодный индикатор на передней панели не начнет мигать желтым цветом, затем отпустите. Это должно сбросить ваши AirPods и, надеюсь, решить проблему.
2. Забудьте и снова подключите свои AirPods: перейдите в настройки Bluetooth вашего устройства и «забудьте» свои AirPods. Затем попробуйте переподключить их, как если бы они были новыми устройствами.
3. Обновите свое устройство. Убедитесь, что на вашем устройстве установлена последняя версия операционной системы, так как иногда это может повлиять на подключение Bluetooth.
Если ни одно из этих решений не работает, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Apple за дополнительной помощью.