Как отключить установку всякой ерунды в плей маркете
В фоне постоянно что то скачивается по типу google ar
отключи все автоматы и плей защиту , телефон заживет новой жизнью
Чтобы отключить автоматическое обновление приложений и предотвратить нежелательные загрузки в Play Store, выполните следующие действия:
1. Откройте приложение Google Play Store на своем устройстве Android.
2. Нажмите на три горизонтальные линии в верхнем левом углу, чтобы открыть меню.
3. Выберите «Настройки» в меню.
4. Прокрутите вниз и выберите «Автоматическое обновление приложений».
5. Выберите параметр «Не обновлять приложения автоматически».
Это предотвратит автоматическое обновление и загрузку приложений в фоновом режиме без вашего ведома или согласия. Кроме того, вы можете перейти в раздел «Мои приложения и игры» в Play Store и вручную обновить только те приложения, которые вы хотите поддерживать в актуальном состоянии.